Игрушечная котнрабанда остановлена в Находке

В

18:27, 10 июня 2010 Общество
4f5534828bb83fe46fb3f3d2d75090c2.jpg

Сотрудниками таможенного поста Морской порт Восточный Находкинской таможни выявлены признаки административного правонарушения, выразившегося в недекларировании по установленной форме товаров, подлежащих декларированию (ч.1 ст.16.2 КоАП России).

В порт Восточный Российской Федерации из Китая на борту теплохода «Капитан Афанасьев» в адрес приморской организации был ввезен контейнер с детскими игрушками, различного наименования, артикулов.

На таможенный пост Морской порт Восточный для таможенного оформления была подана грузовая таможенная декларация, в которой были заявлены: детские конструкторы, дудочки, мячи, машинки, роботы, пистолеты, вертолеты и многое другое, всего порядка 68 тысяч штук.

Однако в ходе досмотра, проведенного в рамках системы управления рисками, был выявлен факт нарушения действующего законодательства в части количества грузовых мест. Оказалось, что количество товара не соответствует сведениям, заявленным таможенному органу – игрушек оказалось почти на 14 тысяч больше.
В результате все игрушки задержаны, их стоимость устанавливается.

Возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП России, санкцией которой предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ½ до двукратной стоимости товара, явившегося предметом правонарушения, с возможной его конфискацией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!