Во Владивостоке представят электронную книгу «Сказ о родном городе»

В нее включено около 40 детских литературных работ

18:39, 10 июня 2010 Общество
f7835000ca03f7e8c231e5ff4772238d.jpg

В пятницу, 11 июня, в 11 часов в библиотеке им. Н.Н. Муравьева-Амурского состоится презентация Электронную книгу «Сказ о родном городе».

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе городской администрации, на диске записано около 40 детских литературных работ: сказы и сказки, письма и истории, стихи и оды, фантастика и приключения. Все произведения покоряют искренностью, добротой и любовью к родному городу. Юные жители в рассказах о Владивостоке восхищаются и переживают, грустят или веселятся, много фантазируют и все без исключения хотят, чтобы родной город стал самым лучшим на планете. В своих размышлениях дети говорят и себе, и другим: в наших силах сделать Владивосток красивее и чище.

Диск «Сказ о родном городе» станет отличным подарком горожанам к 150-летию Владивостока от библиотекарей и юных литераторов. «У нас сложилась традиция: в канун дня основания Владивостока проводить литературно-художественные конкурсы среди юных читателей, - отмечает заведующая отделом реализации проектов и программ МУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» Татьяна Грицюк.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!