Строительство Снеговой пади

Новый микрорайон "Снеговая падь" строят активными темпами.

4:41, 10 июня 2010 Общество
96d134538803cb9b218c23a43c964230.jpg

Новый микрорайон "Снеговая падь" строят активными темпами.

Проект планировки жилого района «Снеговая Падь» в г. Владивостоке выполнен по заказу УКС ТОФ МО РФ в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России», а также в соответствии с программой обеспечения жильем военнослужащих.

Район, предназначенный для строительства жилого района «Снеговая Падь», располагается в северо-восточной части г. Владивостока в бассейне верхнего течения р. Вторая Речка, в восточной части Северного планировочного района.

На 2010 год планируется ввод 6 тысяч квартир. А всего в ближайшие 4-5 лет в "Снеговой пади" будет сдано около 20 тысяч квартир, где справит новоселье 50-60 тысяч человек.

В жилых домах первой очереди завершаются отделочные работы. Для эксперимента на одном из жилых домов даже установлены солнечные батареи — их энергия может использоваться частично для отопления и горячего водоснабжения.

На других объектах быстрыми темпами идут строительно-монтажные работы — возведены каркасы, растут этажи. "Почти ежедневно к нам приезжают военнослужащие, которым в жилищной комиссии уже сообщили адрес их будущих квартир, — рассказывает руководитель стройки — начальник УНР №246 ОАО "Военно-морское строительное управление ТОФ" Мирослав Зазулинский. — Конечно, мы всегда идем навстречу и показываем людям, где им предстоит поселиться. Для тех, кто годами вынужден был с семьями скитаться без своего жилья по воинским частям, собственная квартира — большая радость. А квартиры здесь действительно хорошие, благоприятный микроклимат, отличное расположение микрорайона в плане дорог".

По проекту, в "Снеговой пади" поднимутся дома высотой от 10 до 27-ми этажей, по периметру появится малоэтажная застройка. Важнейшее условие создания нового жилого городка — полноценная инфраструктура: школы, детские сады, поликлиники, торговые центры, а также спорткомплексы и стадионы — все это обозначено на макете и будет возводиться параллельно.

Организация строительства детских садов, школ, поликлиник поручена администрации Владивостока. На эти цели из федерального бюджета выделено 3,6 млрд. рублей Планируется, что летом начнется строительство трех детских садов, двух школ, а затем и двух поликлиник, физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовой ареной и бассейном. К слову, детские сады и школы будут строиться по самым современным стандартам — с бассейнами, спортсооружениями, помещениями для творчества и т.д.

В непосредственной близости от нового микрорайона будет проходить новая трасса "Де-Фриз — Седанка — Патрокл", и это значит, что дорога до пригорода или аэропорта займет 20-30 минут, и столько же — до Патрокла и острова Русский.

[cp_gallery:497]




 

Источник: VladNews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!