ДВМП в детских рисунках

10 июня

18:57, 9 июня 2010 Общество
30189f401967d2d84a2e16b8ae6c256f.jpg

10 июня в 16 часов в музее современного искусства «АРТЭТАЖ-ДВГТУ» откроется выставка детского художественного творчества «Дальневосточное морское пароходство: 130 лет в море». Об этом Vladnews.ru сообщили в пресс-службе ДВМП.

Авторами работ для выставки стали учащиеся художественных школ, школ искусств, изостудий, а также пациенты Краевого детского онкогематологического центра. Дальневосточное морское пароходство является патронатной организацией онкоцентра еще со времен его строительства в 2005 году.

В апреле 1880 года во Владивосток прибыл первый агент Добровольного флота. С этого времени и начинается отсчет истории Дальневосточного морского пароходства. Традиционно свой юбилей пароходство празднует в День морского и речного флота, который отмечается в этом году 4 июля. Продолжая череду праздничных мероприятий, ДВМП откроет выставку детского творчества, которая продлится до 20 июня.

Организаторы выставки «Дальневосточное морское пароходство: 130 лет в море» были приятно удивлены активностью юных художников: для участия было подано более 100 работ. С другой стороны, в этом нет ничего удивительного, ведь мы живем у моря, которое не устает вдохновлять нас в искусстве, работе, отдыхе. Оттого и произведения юных художников получились проникновенные, трогательные, воодушевляющие и расцвеченные всеми цветами моря.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!