Российский флаг будут нести почти 80 спортсменов из Владивостока

В День России, 12 июня, бело-сине-красный триколор площадью 630 квадратных метров торжественно пронесут по центру Владивостока.

16:26, 9 июня 2010 Общество
aefbfce8a64e68cb7c34b5609f52f42c.jpg

В День России, 12 июня, бело-сине-красный триколор площадью 630 квадратных метров торжественно пронесут по центру Владивостока.

Шествие с флагом пройдет от остановки «Прапорщика Комарова» до площади Борцов Революции, его будут нести 80 спортсменов.

Как стало известно, российский флаг, который уже заканчивают шить в одном из ателье Владивостока, окажется не самым масштабным знаменем страны. Он будет почти в два раза больше триколора, поднятого в 2007 году в Москве в День государственного флага «Единой Россией», но меньше того, что изготовили в Санкт-Петербурге в 2009 году. Тогда триколор длиной более километра был развернут в городе на Неве на бульваре Интернационалистов, а затем отдан фан-клубу футбольной команды «Зенит».

Во Владивостоке торжественное шествие с флагом запланировано на 12 часов. С обеих сторон большого знамени будут ехать колонны байкеров, идти колонны барабанщиц и курсантов морского университета в парадной форме.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!