Задолженность по заработной плате в Приморье снижается

Задолженность по выплате заработной платы в организациях края сократилась по сравнению с предыдущим месяцем на 49 миллионов рублей.

11:50, 9 июня 2010 Общество
18cccdae41852b01731b81cff8525a7e.jpg

Задолженность по выплате заработной платы в организациях края сократилась по сравнению с предыдущим месяцем на 49 миллионов рублей.

Как сообщили Vladnews.ru в администрации края, сейчас задолженность составляет 10,2 миллиона рублей. Снижение к аналогичному периоду прошлого года - в 11,5 раза. Задолженность по оплате труда работникам из краевого и местных бюджетов отсутствует.

Количество организаций, имеющих задолженность перед работниками, сократилось за последний месяц в три раза. В мае 2010 года задолженность ликвидирована полностью в 26 муниципальных образованиях края.

Снижение задолженности по заработной плате – итог планомерной работы администрации края в сфере соблюдения трудовых прав граждан. В Приморье созданы межведомственная комиссия по налоговой политике Приморского края и наблюдательный совет по антикризисному управлению при Губернаторе, участники которых регулярно занимаются решением вопросов своевременности выплаты зарплат на предприятиях и в организациях.



Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!