Россобрнадзор определил минимальный балл по русскому языку

Нижний порог - 36 баллов

19:19, 8 июня 2010 Общество
ab8d577e5371151a3cf0e05988f00585.jpg

6 июня комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по русскому языку. Нижний порог - 36 баллов.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано около 84 % работ.

После обработки всех результатов, будут объявлены данные о количестве участников экзамена, статистика по ребятам, получившим сто баллов, и другие цифры.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по русскому языку можно 19 июня или в другой резервный день по решению ГЭК. Но для этого необходимо преодолеть минимальный порог на экзамене по математике.

Результат ЕГЭ по русскому языку понадобится при поступлении в вуз/ссуз на любое направление подготовки.
В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.
Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Еще раз обращаем ваше внимание, что каждый регион самостоятельно устанавливает сроки и способы информирования участников ЕГЭ об их индивидуальных результатах.

Школы (для выпускников текущего года), а также ППЭ или органы управления образованием (в зависимости от организационно-территориальной схемы, принятой в регионе) региона обязаны вывешивать списки участников ЕГЭ с результатами экзамена на информационных стендах или размещать на соответствующих сайтах (с кодом доступа). Появление списков на стендах и сайтах считается моментом официального объявления результатов ЕГЭ. Также возможно ознакомление участника ЕГЭ со своими результатами под роспись.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!