Владивостокцы смогут оценить «Мгновения каждого дня»

10 июня в галерее Portmay открывается персональная фотовыставка Вячеслава Глушко

17:45, 8 июня 2010 Культура
770aea3c73aeee4c54944c74401eed5b.jpg

10 июня в галерее Portmay открывается персональная фотовыставка Вячеслава Глушко «Мгновения каждого дня». Доктор Глушко – фигура во Владивостоке известная и авторитетная. В медицинских и, естественно, общественных кругах его вот уже не один десяток лет ценят как профессионала, который служит олицетворением высокого звания врача. Он трудился на посту главного врача краевой детской туберкулезной больницы, главного врача Приморского краевого диагностического центра и вот уже пять лет возглавляет городскую клиническую больницу № 2 - «тысячекоечную».
Есть у Вячеслава Викторовича увлечение, ставшее страстью, - фотография. Взяв впервые в детстве в руки фотоаппарат, с тех пор он не расстается с объективом. Вячеслав Глушко - участник коллективных и персональных фотовыставок, которые проходили и во Владивостоке, и в Хабаровске, и в Москве.

- «Мгновения каждого дня» представляет самые разные стороны творческой работы Вячеслава Глушко: здесь и морские закаты, и приморское побережье, и поэтические времена года, подсмотренные автором в лесу, на улицах города и даже на оконном стекле, рождение и расцвет деревьев и цветов, - говорит куратор выставки, искусствовед Александр Лобычев. - Творческую манеру фотографа отличает внимание к выразительным деталям природы, и так появляются этюды его макросъемки – бутоны весенних цветов и соцветья кустарников, потаенная жизнь травы, зимние узоры и ягоды в снегу. Особую любовь автор испытывает к необычному, фантастическому свету закатных лучей над заливом. И на всех его фотографиях лежит отблеск жизнелюбия, радости от созерцания мира.

Источник: Vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!