Слет юных пожарных страны начался в Приморье

Во Всероссийском детском центре

15:53, 8 июня 2010 Спорт
32f779c0321f663feaeb4f93831ae341.jpg

Во Всероссийском детском центре «Океан» в понедельник состоялось торжественное открытие всероссийских соревнований в рамках слета юных пожарных.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе МЧС по Приморскому краю, на открытие соревнований прибыло 19 команд со всей России. Среди почетных гостей присутствовал заместитель начальника Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-майор Анатолий Кубарев, почетной миссией которого было вручение медали «за пропаганду спасательного дела» Валерию Марзоеву, директору Всероссийского детского центра «Океан».

Такого рода соревнования юных пожарных на территории приморского края проводятся впервые. Соревнования будут проходить с 7 по 15 июня на базе федерального государственного общеобразовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Океан» в соответствии с федеральной целевой программой «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 г.»

В рамках соревнований предполагается проведение конкурса среди дружин и клубов юных пожарных из 19 субъектов Российской Федерации. В соревнованиях принимают участие команды школьников 6 - 11 классов и участники клубов или дружин юных пожарных – победители городских, областных, краевых и республиканских слетов дружин с 2008 по 2010 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!