Во Владивостоке завершился конкурс граффити «Мой мир»

Победу одержал сиамский кот Руслана Гультяева (на фото)

15:21, 8 июня 2010 Общество
033256d42501d065cfe06bede4357088.jpg

В минувшие выходные во Владивостоке на стадионе ДВГТУ прошел финал городского конкурса граффити "Мой мир". Десять уличных художников с помощью баллончиков с краской переносили свои заранее проработанные эскизы на холсты. Сиамский кот Руслана Гультяева, изображенный в традиционном для граффити стиле, принес своему автору победу. В награду Руслану были вручены наборы краски для будущих творений и призы от администрации города. Об этом Vladnews.ru сообщили в администрации Владивостока.

Для участия в этом городском конкурсе граффити "Мой мир" все желающие в возрасте от 14 до 30 лет готовили свои эскизы и приносили в управление по делам молодежи. Лучшие из них были отобраны для участия в финале. В числе организаторов конкурса, поддержавших молодых художников, - управление по делам молодежи администрации города, молодежная общественная организация по поддержке нетрадиционных видов искусств и спорта "Альтернатива" и ДВГТУ.

За работой графитчиков наблюдали порядка 400 зрителей - представителей молодежи, кто-то перенимал опыт и секреты мастерства, кто-то параллельно принимал участие в соревнованиях по скейтбордингу.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!