Результаты ЕГЭ в Приморье превышают среднероссийские

На еженедельном совещании законодательного собрания Приморского края поднят вопрос о первых результатах Единого государственного экзам

11:38, 8 июня 2010 Общество

На еженедельном совещании по актуальным вопросам дня законодательного собрания Приморского края поднят вопрос о первых результатах Единого государственного экзамена.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе законодательного собрания, в крае отмечается тенденция повышения качества преподавания. Средние баллы, установленные по краю, по всем предметам превышают среднероссийские.

Экзамены прошли без сбоев, они уже состоялись по информатике, биологии и литературе.7 июня в школах края шла итоговая аттестация по математике.

Можно говорить о более высокой подготовленности школьников по ряду предметов. Результаты итоговой аттестации превышают ожидания учителей. В прошлом году средний балл по информатике был 43, в этом году - 52, по биологии в прошлом году - 43, в этом - 48, по литературе в прошлом году - 42, в нынешнем - 45. По первым трем предметам испорченных и пустых бланков не регистрировалось, что также свидетельствует о лучшей подготовленности учеников.

Предпочтения в выборе предметов школьники отдают обществознанию и истории. На третье место впервые вышла физика. Что говорит о росте интереса к точным наукам и инженерным специальностям, при сохраняющемся лидерстве гуманитарного профиля будущей профессии.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!