Игорь Пушкарев поблагодарил активистов "Зеленого дозора" за ударную работу

Мэр

21:28, 7 июня 2010 Общество
52ea49e1896905844d6b7cbb7cf55117.jpg

Глава города Игорь Пушкарёв сегодня провёл встречу с активистами экологической акции "Зеленый дозор".

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе городской администрации, мэр поблагодарил ребят за бескорыстный труд на благо города, за положительный пример, который они подают своим сверстникам и всему подрастающему поколению. Пятерых представителей самых ударных отрядов глава города наградил благодарственными письмами. В свою очередь ребята подарили главе города фирменную куртку с логотипом "Зеленого дозора", так как он сам неоднократно становился участником их акций.

В этом году "дозоровцы" приступили к озеленению и очистке Владивостока 19 апреля. На нынешней неделе "дозор" завершает свою работу. За полтора месяца ребята из числа студентов высших и средних специальных учебных заведений Владивостока и представители молодежных общественных организаций убрали от мусора и озеленили порядка 15 скверов, парков, территорий детских садов. За это время ребята побелили 2 600 метров бордюрного камня, 400 деревьев, посадили 1 330 кустов и 39 деревьев. Дорожными службами с убранных территорий вывезено порядка 370 мешков мусора. Как признаются сами активисты "Зеленого дозора", к участию в акциях присоединяется все больше молодежи. Так в этом году 600 человек откликнулись на предложение благоустроить свой родной город.

К экологическим акциям ребята подключали и самых маленьких. "Дозоровцы" озеленили территории пяти детских садов. Сажать кусты и цветы им помогали воспитанники дошкольных образовательных учреждений. Игорь Пушкарёв отметил, что главное значение акции "Зеленого дозора" - воспитательное. Организованные два года назад по его инициативе, бригады "дозоровцев" помогают не только очистить и озеленить Владивосток, но и подать положительный пример горожанам.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!