Более 2000 приморцев проверили свои сердца

В течение субботнего дня в театре им. Горького все желающие совершенно бесплатно могли узнать свой уровень холестерина, глюкозы в крови, ин

18:29, 7 июня 2010 Общество
d122de3853eef95ac9fff8bdd94107cf.jpg

В минувшие выходные в рамках акции "Здоровые сердца" более 2 000 тысяч жителей Владивостока, Артема и Уссурийска прошли обследования на факторы риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. В течение субботнего дня в театре им. Горького все желающие совершенно бесплатно могли узнать свой уровень холестерина, глюкозы в крови, индекс массы тела, проверить артериальное давление. А самое главное по результатам обследований получить персональную оценку состояния здоровья профессионального врача-кардиолога, рекомендации по методам профилактики. Об этом Vladnews.ru рассказали в администрации Владивостока.

Горожане активно откликнулись на предложение проверить свои сердца, и в течение всего дня поток желающих пройти обследования не уменьшался. Пройти анкетирование, антропометрическое и лабораторное обследования жителям и гостям Владивостока помогали 25 врачей-кардиологов, терапевтов и эндокринологов муниципальных учреждений здравоохранения. Многим участникам акции были выданы направления на лечение в поликлиники и больницы.

Владивосток стал девятым городом, в котором прошла всероссийская образовательная акция "Здоровые сердца". В 2009-2010 годах акция уже проходила в Астрахани, Краснодаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске и Волгограде. Ее организаторами выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Всероссийское научное общество кардиологов при поддержке администрации Владивостока.

Фото с сайта администрации города www.vlc.ru
[cp_gallery:491]


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!