Испорченные медведки могли попасть на стол потребителя

УБЭП УВД по Приморскому краю во взаимодействии с контролирующими органами Российской Федерации проводит комплекс мероприятий, направлен

18:15, 7 июня 2010 Общество
69ccc47d99e29da5eb20454a881cf154.jpg

УБЭП УВД по Приморскому краю во взаимодействии с контролирующими органами Российской Федерации проводит комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение преступлений в продовольственном секторе, в частности, обеспечивает защиту потребительского рынка от некачественной рыбопродукции.

Как сообщили Vladnews.ru в УБЭП УВД по Приморскому краю, посещение оперативниками торговых павильонов на рыбных рынках «Березка», «Далкс», «Самоцветы» сразу же выявило массу нарушений. Среди основных - отсутствие товарно-сопроводительных документов, продажа товара с истекшим сроком годности, нарушение условий хранения рыбной продукции.

Особое внимание милиционеры обратили на рыбные деликатесы. Мясо краба и креветка шримс-медвежонок относятся к скоропортящимся продуктам питания, особенно это касается медведки, которая в жаркую погоду приходит в негодность в течение нескольких часов. Нарушая установленные требования, индивидуальный предприниматель, арендующий в районе рынка «Далкс» два торговых павильона, продавал креветку «шримс Медвежонок» и мясо краба без соответствующих ветеринарно–сопроводительных документов и удостоверений качества.

Употребление в пищу некачественной продукции грозит серьезным белковым отравлением, вплоть до летального исхода. Составлен протокол осмотра торгового помещения, 9,5 килограммов морепродукции изъято. У других предпринимателей, помимо вышеназванных нарушений, в подсобных помещениях павильонов царила антисанитария: немытые пищевые контейнеры, грязь и разбросанный мусор.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!