Первая смена пришкольных лагерей стартовала сегодня во Владивостоке

Бесплатный летний отдых организован в 69

17:54, 7 июня 2010 Общество
bbd447ea08540302203ed93c2f402562.jpg

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе городской администрации, сегодня при школах города начали свою работу оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей. Бесплатный летний отдых организован в 69 владивостокских учреждениях образования. Продолжительность каждой смены в пришкольных лагерях составляет 21 день. Время пребывания в нем ребенка - с 9 до 15 часов. Для школьников предусмотрено двухразовое питание, конкурсы, спортивные состязания, кружки рисования, бисероплетения, экскурсии, походы в кино и многое другое.

За лето будут организованы три смены пришкольных лагерей. Получить путевку в них можно совершенно бесплатно. Если кто-то из родителей еще не сделал заявку на участие ребенка в оздоровительном лагере с дневным пребыванием, он может обратиться к директору школы или в управление по работе с муниципальными учреждениями образования по телефону: 26-77-21.

Средства на летний отдых детей выделены из городского бюджета. Планируется, что за лето в пришкольных лагерях Владивостока отдохнут порядка 8 тысяч детей.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!