Во Владивостоке появятся новые детские сады

Администрацией города

13:18, 7 июня 2010 Общество
39c675ce8e6fad4d9a737edd2dade244.jpg

В пятницу состоялось заседание рабочей группы по разработке долгосрочной целевой программы развития сети детских дошкольных образовательных учреждений в городе Владивостоке на 2011 – 2015 годы.

Как сообщили Vladnews.ru в пресс-службе городской думы, проделана большая подготовительная работа, позволяющая ускорить решение насущной для горожан проблемы нехватки мест в детских дошкольных учреждениях.

На сегодняшний день в краевом центре определено помещений 16 объектов с целью возврата, в которых ранее размещались детские сады, по большинству из них есть решение суда, однако нынешние владельцы отказываются выполнять судебные решения и освобождать здания. Также администрацией города Владивостока подготовлено 26 земельных участков для строительства новых современных детских садов.

Выступая на заседании рабочей группы, председатель Думы города Владивостока Валерий Розов напомнил о том, какое значение придает решению проблемы нехватки мест в детских садах президент России Дмитрий Медведев. Во время чествования в Кремле 2 июня родителей, имеющих многодетные семьи, Президент, в частности, сказал: «Эта проблема возникла тоже на стыке эпох. У нас есть значительное число регионов, где очередь в детские сады насчитывает десятки тысяч детей. И конечно, нужно сделать все, чтобы эта очередь максимально быстро сокращалась. Надо заниматься и материальным обустройством детских садов и, конечно, изменить правовой статус в тех случаях, когда это необходимо, - правовой статус самих дошкольных учреждений и тех, кто там работает».

В городском бюджете текущего года предусмотрено 37 миллионов рублей для реконструкции детского сада по адресу: ул. Нейбута, 47-б и 48 миллионов рублей для садика на ул. Сахалинской, 37-а.

Планируется стротиельстсво 5 детских садов, по одному на каждый район Владивостока. Программа позволит заложить необходимые средства в проект городского бюджета на 2011 год.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!