В Москве два человека пострадали от удара молнии

Их состояние оценивается как тяжелое

0:09, 6 июня 2010 Происшествия
50b53247a84a7ce71ec9fa9281b05fde.jpg

Вечером в пятницу в Измайловском парке в Москве молния попала в дерево, под которым укрывались от дождя молодой человек и девушка, сообщает РИА Новости. Они получили сильные ожоги и были госпитализированы.

Состояние пострадавших оценивается как тяжелое. Инцидент произошел около одного из прудов в Измайловском парке. Сведений о каких-либо других пострадавших в ходе грозы вечером в пятницу не поступало, передает Lenta.ru.

Накануне сильный ветер повалил в Москве 719 деревьев. Почти все они распилены и убраны с улиц. Вечером 4 июня несколько упавших деревьев перекрыли пути на перегоне между станциями "Измайловская" и "Первомайская", который проходит через Измайловский парк. По аналогичной причине было прервано движение на Сокольнической линии. Также в районе Волоколамского шоссе из-за подмытия путей сошел с рельсов трамвай, отмечает "Россия-24".

Штормовое предупреждение действовало в Москве до 4 утра субботы. Синоптики не исключают, что грозы продолжатся и в выходные.

От непогоды также пострадало и Подмосковье, где из-за грозы и сильного ветра в нескольких населенных пунктах наблюдались перебои с электроэнергией.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!