Приморские выпускники в лужу не сели

Средние баллы за информатику, биологию и литературу у наших ребят значительно превышают результаты прошлого года и минимальные баллы, уст

14:31, 4 июня 2010 Общество
b814737423aae751bb25dcbc039a4295.jpg

Средние баллы за информатику, биологию и литературу у наших ребят значительно превышают результаты прошлого года и минимальные баллы, установленные Рособрнадзором в этом году. Об этом Vladnews.ru сообщили в администрации края.

Первые результаты за единый государственный экзамен подтверждают, что приморские выпускники ответственно подошли к итоговой аттестации. Такой вывод прозвучал на заседании государственной экзаменационной комиссии, прошедшем в департаменте образования и науки края.

Средние баллы за информатику, биологию и литературу у наших ребят значительно превышают результаты прошлого года и минимальные баллы, установленные Рособрнадзором в этом году. Так, минимальный балл по биологии составляет 36. Средний балл, набранный приморцами, – 48,7. По литературе минимальный балл – 29, а по информатике – 41. Результаты приморцев – 45,79 и 52,63 балла соответственно. Отличные знания информатики показали 11 выпускников, которые набрали более 85 баллов. Обладателем высшего результата стал дважды "Суперинтеллект" Приморья Илья Ирхин. Его призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников в этом году по праву приравнивается к 100 баллам на ЕГЭ.

По информации департамента образования и науки края, в ближайшие дни станут известны результаты тестирования по русскому языку. В Приморье этот обязательный предмет сдавали более 12,5 тысячи молодых людей. Сегодня, 4 июня, за парты сели более 2,8 тысячи человек. Ребята сдают ЕГЭ по химии и иностранному языку. А 7 июня выпускникам предстоит сдавать второй обязательный предмет – математику.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!