Прокуратура Артема наказала местное УВД за «кумовство»

При проверке обнаружились многочисленные нарушения закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для

18:19, 3 июня 2010 Происшествия
37bc28097fb3500cc6782507af292e4e.jpg

Прокуратура Артема провела проверку соблюдения законодательства в части размещения государственного заказа Управлением внутренних дел по Артемовскому городскому округу. Об этом vladnews.ru сообщили в прокуратуре Приморского края.

Установлено, что УВД по Артемовскому городскому округу допущены многочисленные нарушения закона № 94-ФЗ от 21.07.2005 года "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". В том числе, выявлены факты незаконного выбора победителя по итогам проведения запроса котировок, а также расходование средств, поступивших из краевого и федерального бюджетов в нарушение порядка установленного законодательством.

На начальник УВД, заместителя начальника, а также членов котировочной комиссии возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых, Управлением ФАС по Приморскому краю указанные лица, привлечены к административной ответственности.

Кроме этого, по выявленным нарушениям закона прокурором города Артема начальнику УВД по Артемовскому городскому округу внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого ряд сотрудников УВД привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!