Владивостокцы смогут бесплатно проверить здоровье сердца

В рамках акции "Здоровые сердца" жители Владивостока и Приморья

17:23, 3 июня 2010 Общество
6fd55db56c98479c6891dcf5b572e59d.jpg

Определить уровень холестерина, глюкозы в крови, проверить артериальное давление, узнать индекс массы тела смогут жители Владивостока и Приморья в рамках акции "Здоровые сердца" совершенно бесплатно. Всероссийская образовательная акция пройдет 4 и 5 июня. Ее организаторами выступают Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Всероссийское научное общество кардиологов при поддержке администрации Владивостока.

Как сообщили vladnews.ru в пресс-службе городской администрации, в первый день акции, 4 июня, будет проведена школа для врачей-кардиологов, терапевтов, врачей общей практики, сердечно-сосудистых хирургов, в которой примут участие ведущие специалисты в области кардиологии, включая членов Всероссийского научного общества кардиологов.

Во второй день акции, 5 июня, в театре им. М. Горького с 10 до 17 часов желающие могут пройти все вышеперечисленные обследования. Специалисты обращают внимание - делать это рекомендуется на голодный желудок. По результатам тестирования профессиональный врач-кардиолог даст персональную оценку состояния здоровья всех посетителей, рекомендации по методам профилактики заболеваний, а тем, кому потребуется, выдадут направления на лечение в поликлиники и больницы города.

Владивосток станет девятым городом, в котором пройдет всероссийская образовательная акция "Здоровые сердца". В 2009-2010 годах акция уже проходила в Астрахани, Краснодаре, Челябинске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске и Волгограде.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!