Названы лучшие пресс-службы региона

Сотрудники пресс-служб Дальневосточного региона собрались на свой первый профессиональный конкурс во Владивостокском государственном у

16:53, 3 июня 2010 Общество
c908809545b2cad6dd0eb918c61ae9f6.jpg

Сотрудники пресс-служб Дальневосточного региона собрались на свой первый профессиональный конкурс во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса.

Жюри, председателем которого был заместитель первого проректора по связям с общественностью, информации и рекламе Андрей Калачинский дало высокую оценку представленным работам:

- Мне приятно было видеть проекты, которые представили мои коллеги. Выбрать лучший из достойных было очень сложно. Жюри не всегда было был единодушно и тогда разгорались жаркие дебаты. Название конкурсу придумала Марина Макаревич и оно всем понравилось. В самом деле общественность, с которой работают пресс-службы, «подпружинивает» все стороны нашей жизни от социальной до экономической и политической. Я также должен отметить, что в настоящее время государство, сокращая свой контроль над сферами деятельности, подвигает нас, специалистов, объединяться в общественные саморегулирующиеся профессиональные ассоциации. Это делается для того, чтобы стандарты профессионализма разрабатывались и поддерживались не сторонними «контролирующими» организациями, а профессиональной средой. Конкурс пресс-служб «PRужина общества» собрал пресс-службы с Хабаровска, Магадана, Владивостока, Биробиджана. Этот конкурс мы не смогли бы провести без поддержки руководства ВГУЭС. Я хочу отметить, что нас поддержала Ассоциация добытчиков минтая и лично её президент Герман Зверев, газета «Владивосток» и её редактор Андрей Пушкарев, информационный портал VL. Ru. И я очень благодарен за сотрудничество и совместную работу в жюри моим коллегам, заведующему кафедрой массовых коммуникаций ДВГТУ Игорю Илюшину и заведующему кафедрой связей с общественностью института массовых коммуникаций ДВГУ Павлу Ушанову.

- Перед нами выступили ведущие ученые Дальнего Востока. Послушать мнения на актуальные темы таких фигур как Михаил Шинковский, Александр Латкин, Виктор Ларин и других — это было чрезвычайно интересно и полезно для меня, — сказала помощник губернатора Хабаровского края по связям со СМИ Светлана Литвинова.

- Учеба, которая была организована в рамках конкурса «PRужина общества», заслуживает очень высокой оценки, - говорит начальник отдела по связям с общественностью ОАО «Дальневосточный банк» Наталья Кульбида.- Мне очень интересно было подискутировать с заместителем начальника управления внутренней политики Приморского края Андреем Кудисовым и понять, какую позицию занимает в информационном освещение событий директор филиала ВГТРК ГТРК «Владивосток» Валерий Бакшин. Хочу выразить пожелания, чтобы проведение такого конкурса на базе ВГУЭС стало традицией.
Конкурс «PRужина общества» дал возможность пообщаться с коллегами по цеху, поделиться опытом реализации уникальных проектов, познакомится поближе, получить новый старт для творческих идей.

- Огромное спасибо за организацию этого конкурса и учебу, - выражает свое мнение PR-менеджер филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Бира» из Биробиджана Татьяна Баселина. - Во время экскурсии по Владивостокскому государственному университету экономики и сервиса я увидела аудитории, оснащенные по самым высоким стандартам, и узнала о возможностях, которые открываются перед каждым студентом ВГУЭС. Я, конечно, расскажу о ВГУЭС всем своим знакомым, этот вуз предоставляет уникальные возможности тем, кто хочет добиться успеха в жизни.

— Когда проходило награждение конкурсантов, я отметила что многие из них упоминали, что их проекты осуществлялись при сотрудничестве с пресс-службой ВГУЭС, — сказала ведущий менеджер по связям с общественностью ОАО «Владивосток Авиа» Ксения Иванова, — поэтому и не удивительно, что ВГУЭС и стал главным «мотором» конкурса, объединив вокруг себя ведущих специалистов по пиару региона. Вот и в составе жюри были заведующие кафедрами «связей с общественностью», что и придает этому конкурсу весомость, а наградам авторитетность. Я рада, что наш проект стал победителем в своей номинации.

Отдел новостей «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!