Дополнительные средства выделены на строительство высокотехнологичной клиники в Приморье

Дополнительные средства в размере 330 миллионов выделены из краевого бюджета на строительство федерального центра травматологии, ортопеди

19:43, 2 июня 2010 Общество
343075e5f3ec65ae5ed42a42c13c64bb.jpg

Дополнительные средства в размере 330 миллионов выделены из краевого бюджета на строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Приморье.

На эти средства подготовят "нулевой цикл", а после этого здание соберут из готовых модулей за счет федерального бюджета. Строительство в Приморском крае федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования ведётся в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье". Здесь будет оказываться современная медицинская помощь жителям всего Дальнего Востока.

На Дальнем Востоке потребность в операциях такого класса составляет порядка 200 тысяч. На первом этапе центр высоких медицинских технологий сможет проводить 2 тысячи операций в год, в дальнейшем - до 5 тысяч. Учреждение будет оснащено передовым медицинским оборудованием, здесь предусмотрено 6 современных лабораторий. Высокий уровень медицинского обслуживания гарантирует внедрение международной системы менеджмента качества. Медицинский персонал будущей клиники планируется формировать из приморских специалистов.

В ближайшее время будет проведён конкурс на дополнительные строительные работы. Завершить нулевой цикл планируется в конце 2010 года.

Источник: PrimaMedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!