Праздник в городе солнца

Проект

20:00, 2 июня 2010 Происшествия
d4dd7dd3a7b8fdf95e8aa209e23f6e39.jpg

Пятикурсники архитектурного института ДВГТУ Татьяна Овчиникова и Александр Кузнецов представили свой взгляд на решение городских проблем - дома-небоскребы. Газета «В» уже писала об их применении на службе у человека в рамках проходившего конкурса архитектурно-дизайнерского творчества «Параллели-2010». Кстати, пока готовился наш материал, соседи в Стране восходящего солнца уже приступили к возведению подобного строения.

Проект наших молодых зодчих был представлен на XIV специализированной выставки «Архитектура, стройиндустрия Дальневосточного региона – 2010», в рамках которого проводился фестиваль профессионального мастерства в области архитектуры, градостроительства, дизайна и архитектурного оборудования «Дальневосточное зодчество - 2010». По решению жюри проект приморских архитекторов получил диплом второй степени. Напомним, что наши ребята удостоились и высшей награды департамента градостроительства администрации Приморского края на конкурсе «Параллели - 2010», который проходил во Владивостоке.

Как стало известно «В», руководитель проекта Павел Казанцев уже получил предложение опубликовать материалы работ его студентов в архитектурном издании.


Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!