Крупная партия героина изъята у жителя поселка Трудовое

Сотрудники вневедомственной охраны Владивостока изъяли крупную партию героина у жителя поселка Трудовое, располагающегося в 30 километра

18:04, 2 июня 2010 Происшествия
fb0e864b066439df42f5c09108b91646.jpg

Сотрудники вневедомственной охраны Владивостока изъяли крупную партию героина у жителя поселка Трудовое, располагающегося в 30 километрах от краевого центра.

Около полуночи наряд милиции, проводя патрулирование на вверенном ему участке по улице Дружбы, заметил мужчину, чье поведение показалось сотрудникам правоохранительных органов подозрительным. 27-летний прохожий был остановлен для проведения личного досмотра. В ходе проверки в кармане его джинс был обнаружен пакет с вязким веществом темного цвета. Мужчина был доставлен в отделение милиции для дальнейших разбирательств, а изъятое вещество направлено на экспертизу. Позже выяснилось, что в пакете находился героин. Масса наркотика составила 6,7 граммов, что является особо крупной партией.

Сейчас по данному факту ведется следствие, выясняются все подробности, возбуждено уголовное дело. Ранее мужчина уже попадал на скамью подсудимых за совершение грабежа. Согласно статье 228 УК РФ наказанием за подобные деяния может стать лишение свободы на срок до десяти лет и выплата крупного денежного штрафа.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!