Байкеры Приморья собрали грузовик подарков для детдомовцев

Полный грузовик игрушек, одежды и обуви для детских домов Уссурийска собрали байкеры Приморья в ходе традиционной благотворительной акци

12:10, 2 июня 2010 Общество
caf392bc5558ba6758fe299956915a05.jpg

"Акция "Игрушечный пробег" родилась четыре года назад накануне Международного дня защиты детей. С той поры мы проводим ее ежегодно 1 июня. По городам и поселкам Приморья разъезжают байкеры, собирая пожертвования для детдомовцев Уссурийска", - отметил собеседник агентства.

По его словам, многие люди уже хорошо знают про "Игрушечный пробег", поэтому, завидев колонну байкеров, выносят детские книги, одежду, обувь, сладости, игрушки. Все эти подарки мы затем развозим по детским домам Уссурийска и торжественно вручаем их воспитанникам.

"В этот вторник в благотворительном "Игрушечном пробеге" участвовали более 50-ти байкеров. Добрую традицию мотопутешественников Уссурийска поддержали байкеры Владивостока, Находки, Артема, других городов и поселков Приморья. Поэтому год от года количество участников "Игрушечного пробега растет", - сказал Кириенко.

Растет и список адресов помощи. В этом году подарки от байкеров Приморья получат не только детдомовцы, но и дом малютки Уссурийска, а также воспитанники реабилитационного центра в селе Красный Яр. В будущем году постараемся собрать подарки для детских домов других города края. К байкерам стали присоединяться и многие молодые родители, которые на своих мотоциклах колесят по дорогам края с участниками "Игрушечного пробега, сказал собеседник.

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!