Теннисистки из Владивостока приняли участие в чемпионате мира

В Москве завершился командный чемпионат мира по настольному теннису. В турнире среди женщин приняли участие игроки команды

15:36, 1 июня 2010 Спорт
388093404e118efeb1329a424c10b04d.jpg

Анна Тихомирова выступала за сборную России, сестры Павлович, Виктория и Вероника, возглавили команду родной Белоруссии.

Обе страны сегодня не относятся к числу грандов и в итоге расположились во втором десятке. Россия заняла «свое» 14-е место – свое потому, что в мировом рейтинге значится именно на 14-й позиции. Несколько хуже сложились дела у спортсменок с Батькивщины. Из-за слабой игры вторых номеров сестры Павлович смогли вытянуть команду лишь в район 16-20-го места.

Любопытно отметить, что по ходу турнира россиянки и белоруски встречались дважды – сначала на предварительном этапе, затем уже в заключительной стадии – так называемом утешительном турнире.
Сначала сильнее оказались белоруски, обыгравшие соперниц с сухим счетом 3:0. В центральном поединке «междоусобицы» соперничали одноклубницы Виктория Павлович и Анна Тихомирова, и Виктория была явно сильнее - 3:1. Но в итоге удача оказалась на стороне россиянок, причем главным действующим лицом была Тихомирова.

Она и стала в целом лучшим игроком сборной России. Зачастую именно ее результативная игра позволяла команде удержаться на плаву. Так было, например, в матче со Словакией, где ее два выигрыша позволили взять встречу со счетом 3:1, так случилось и в трудно складывавшемся поединке с француженками, в котором опять-таки веское слово сказала Тихомирова, выигравшая две партии, благодаря чему России удалось завершить игру в свою пользу с минимальным перевесом - 3:2.

В целом чемпионат мира явился хорошей школой, показал как сильные, так и слабые стороны. Вооруженные приобретенным опытом, сестры Павлович вместе с Анной Тихомировой теперь в составе команды «ДЭСП» начинают подготовку к плей-офф национального чемпионата, в котором продолжат борьбу за звание чемпионок России.

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!