Выпускники школ Владивостока сдают сегодня русский язык

Для этого в городе организованы 14 основных пунктов проведения экзамена и 2 запасных

14:57, 31 мая 2010 Общество
4ad49b0058b60a1c7cc647ef0b4bd25e.jpg

Пункты обеспечены компьютерной техникой, канцелярскими принадлежностями, штампами "Бланки ЕГЭ сданы". Все помещения, где выпускники сдают экзамены, подготовлены в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства, на местах дежурят врачи.

Всего в этом году ЕГЭ во Владивостоке сдают 2010 одиннадцатиклассников. Традиционно решать контрольно-измерительные материалы ребята отправились в чужие школы. В каждой аудитории по правилам сдачи Единого государственного экзамена могут находиться не более двух человек из одного класса. На выполнение всех заданий выпускнику дается 3 часа. Экзаменационная работа по русскому языку, как и в прошлом году, состоит из трех частей: A – с выбором ответа из 4 предложенных, B – задания с кратким ответом, C – задание открытого типа с развернутым ответом, проверяющим умение школьника создавать собственное высказывание на основе прочитанного текста.

Для того чтобы получить школьный аттестат, выпускнику необходимо сдать два обязательных экзамена в форме ЕГЭ - русский язык и математику. По каждому из них нужно набрать количество баллов, превышающее минимальный порог, который устанавливается Рособрнадзором по итогам сдачи предмета. Минимальное количество баллов по предмету будет определено в течение 6-8 дней после экзамена.

Источник: Администрация Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!