Анонсы, 30 мая

Анонсы событий во Владивостоке на воскресенье, 30 мая.

17:30, 29 мая 2010 Общество

30 мая - в преддверии Дня защиты детей и празднования 130-летия Дальневосточного морского пароходства - компания организует показ спектакля для пациентов детского онкологического реабилитационного центра г. Владивостока. Артисты театра кукол покажут пациентам спектакль "Гуси-лебеди" на площадке онкоцентра. А 4 июля, в День работников морского и речного флота, театр кукол покажет им спектакль "Кот, петух и лиса". Дальневосточное морское пароходство является патронатной компаний детского онкологического реабилитационного центра г. Владивостока. В 2005 году ДВМП стало организационным и финансовым спонсором строительства онкоцентра.

30 мая в 10.00 на Центральной площади Владивостока в рамках медиапроекта "Узнай свою культуру!" откроется выставка детской литературы. Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Жители и гости Владивостока смогут познакомиться с новинками детского книгоиздательства. На выставке будут представлены издания только духовно-нравственного содержания - православные издания для детей: рассказы о святых, Боге и ангелах, а также поучительные истории о зверятах, классическая музыка для детей, аудиокниги и много других приятных и полезных книжек и раскрасок.

30 мая в 11.30 во Владивостоке в преддверии Международного дня защиты детей пройдет православный крестный ход. Одной из целей крестного хода станет совершение молитвы перед Богом о спасении детей от насилия, алкогольной и наркотической угрозы. Ожидается, что маршрут торжественного шествия пройдет от Покровского кафедрального собора по Океанскому проспекту до центральной площади Владивостока, где состоится молебен. С 11.00 до 13.00 часов в целях обеспечения безопасности участников Крестного хода будет перекрыто движение автомобильного транспорта по Океанскому проспекту на участке от Покровского парка до улицы Светланской.

30 мая в 14.00 во Владивостоке в ДВГУ (ул. Мордовцева, д. № 12) в рамках празднования 80-летия приморского бокса пройдут соревнования боксеров. На ринге сойдутся спортсмены из Владивостока и Хабаровска. На празднике пройдет награждение ветеранов приморского бокса.

30 мая в 18.00 во Владивостоке в театре имени Горького начнутся гастроли русского классического балета Майи Плисецкой. Зрители увидят балеты "Дон Кихот", "Лебединое озеро" и "Ромео и Джульета". Гастроли продлятся до 1 июня.

30 мая в 19.00 в большом зале Приморской краевой филармонии состоится коцерт "Джаз-квартета Марка Шермана и Тима Хорнера". Тим Хорнер — ударные, перкуссия, альт, клавишные. Марк Шерман — виброфон, клавишные, барабаны, перкуссия, Том Ди Карло — бас, Джим Ридл — фортепиано, клавиши. Концерт пройдет при поддержке генерального консульства США во Владивостоке.

30 мая в 19.00 во Владивостоке (ул. Светланская, д. № 109) пройдет концерт, посвященный памяти музыканта, композитора и актера Владимира Высоцкого "Вот и мне 42...". Песни Высоцкого, а также свой репертуар исполнит автор-исполнитель Андрей Земсков. Помимо выступления на концерте будут представлены фотовыставки, посвященные музыканту Александру Башлачёву и Владимиру Высоцкому, а также можно будет приобрести диски российских авторов и исполнителей .

30 мая в 19.00 во Владивостоке (ул. Светланская, д. № 147) пройдет Дальневосточный чемпионат России по танцу на пилоне. 20 участников со всего Дальнего Востока будут соревноваться за звание "Pole Dance Champion" в двух номинациях: женское соло, мужское соло. Пилонный танец признан видом фитнеса и не является стриптизом. Победители чемпионата уже в сентябре 2010 года будут представлять Дальний Восток на чемпионате России по танцу на пилоне в Москве.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!