Анонсы, 29 мая

Анонсы событий во Владивостоке на субботу, 29 мая.

0:46, 29 мая 2010 Общество

29 мая в храм-часовню святого апостола Андрея Первозванного на Корабельной Набережной прибывает ковчег с мощами Святой Блаженной Матроны Московской. Это особо почитаемая Божья Угодница, к которой верующие приходят неиссякаемым потоком и обращаются с разными прошениями. У православных есть обычай, приходя к ней, приносить с собой живые цветы. Святыня будет находиться во Владивостоке до 5 июня. Затем мощи перевезут в Уссурийск в храм Святителя-Чудотворца Николая.

С 29 июня по 5 июля во Владивостоке во второй раз пройдет Международный турнир по бадминтону Russian Open Grand Prix 2010. В турнире примут участие спортсмены из 20 стран - Японии, Кореи, Китая, Чехии, Болгарии, Голландии, Украины, Франции и др. Приморский край будут представлять ведущие бадминтонисты. Это Станислав Пухов - чемпион России, участник Олимпийских игр 2008 в Пекине и Евгений Дрёмин – чемпион России, бронзовый призер прошлогоднего турнира Russian Open Grand Prix. Призовой фонд турнира – 50 тысяч долларов.

29 мая пройдет акция по высадке деревьев и кустарников вокруг нового спорткомплекса возле средней школы №54 (ул.Пацаева, 2).

29 мая с 9.00 на главной площади Владивостока прйдёт Кубок города по уличному баскетболу.

29 мая в 10.00 во Владивостоке (парк "Минный городок") начнутся чемпионат и первенство Приморского края по судомодельному спорту (скоростные кордовые модели).Соревнования продлятся до 31 мая.

29 мая в 10.00 во Владивостоке в научной библиотеке ДВГУ пройдет выставка-ярмарка детских товаров и услуг "Детство в Приморье". Выставка-ярмарка носит статус краевой. В ней участвуют представители Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Находки. Свои стенды и экспозиции покажут компании, предлагающие товары и услуги для детей не только дошкольного, но и школьного возраста. Это детские познавательные и развивающие центры; частные школы и детские сады; вузы и другие образовательные учреждения; медицинские центры и детские лагеря; развлекательные центры; детские торговые центры. Выставка-ярмарка детских товаров и услуг "Детство в Приморье" - это семейная площадка, на которой можно выбрать подходящее образовательное учреждение, приобрести развивающие игрушки или просто поиграть с артистами или ростовыми куклами.

29 мая в 11.00 в бухте Муравьиная пройдет открытый чемпионат Приморского края по виндсерфингу (слалом).

29 мая в 12.00 в 15 муниципальных образованиях Приморья пройдет краевой физкультурно-спортивный фестиваль "День приморского футбола". В этом году спортивный праздник проводится уже пятый раз. Для самых маленьких жителей Приморья, в том числе и для воспитанников детских домов и реабилитационных центров края, в этот день профессиональные футболисты проведут мастер-классы. Для остальных жителей края мастер-классы пройдут на центральных площадях городов и районов края. Также в рамках "Дня футбола" будут проведены турниры по мини-футболу среди школьников, работников краевых предприятий, студентов учебных заведений, военнослужащих. Для проведения фестиваля было приобретено 550 футбольных мячей. В некоторых муниципальных образованиях фестиваль продлится несколько дней.

29 мая в 15.00 на стадионе "Динамо" стартует чемпионат и первенство Приморского края по легкой атлетике среди молодежи. Соревнования продлятся до 30 мая.

29 мая в 16.00 в рамках "Недели финансовой грамотности" во Владивостоке в молодежном центре ДВГТУ (Аксаковский переулок, 12) пройдет межвузовский КВН и подведение итогов конкурса студенческих работ на тему "Финансовая грамотность".

29 мая в 22.00 во владивостокском ресторане "Фабрика" выступит "Квартет Марка Шермана и Тима Хорнера". Квартет существует на протяжении пяти лет. Как замечают эксперты Линкольновского центра джаза, "музыканты квартета привносят старый добрый пост-боповый джазовый подход в оригинальные и стандартные композиции, выводя эту форму музыкального искусства на новый, вдохновляющий уровень исполнительского мастерства". Квартет имеет богатую историю гастролей по США, Канаде и Европе. Лидеры коллектива – Марк Шерман(виброфон) и Тим Хорнер (ударные) записали сотни альбомов в качестве студийных музыкантов, а также являются авторами нескольких собственных дисков. Средства от этого концерта американские музыканты и владельцы ресторана передадут в фонд помощи детям, страдающим онкологическими заболеваниями.

29 мая в 22.00 в ночном клубе BSB выступит с концертом рок-группа "сИстра" (Хабаровск).

29 мая в 23.00 в ночном клубе CENTR (напротив ТГЭУ, экс-Lips) состоится вечеринка "Открытие".

29-30 мая в 23.45 на ВПП "Лазурная" (Шамора) пройдут соревнования по драг-рейсингу (2 этап ночной гонки).

В ночь с 29 на 30 мая на российских железных дорогах будет введен новый график движения пассажирских поездов на 2010-2011 годы. Традиционно новый график движения пассажирских поездов вводится в последнее воскресенье мая.
 

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!