Владивостокцы оформили вторую победу в чемпионате по спидвею

"Восток" в гостях обыграл балаковскую "Турбину"

13:18, 28 мая 2010 Спорт
8f94362001a6d00fbb6cb27245b5b060.jpg

Чемпион России СК "Турбина", стартовавший в командном чемпионате России, уступил в домашнем поединке серебряному призеру первенства "Востоку" из Владивостока – 34:55. Владивостокцы в чемпионате оформили уже вторую победу.

Поначалу "Турбина", вынужденная выступать без своего лидера Эмиля Сайфутдинова сломавшего руку на последнем этапе мирового Гран-При, боролась с "Востоком" на равных - после первой серии заездов счет был равный. Зародившаяся, после победы Романа Поважного и Дениса Сайфутдинова над Алексеем Харченко и Вадимом Тарасенко в третьем заезде со счетом 5:1, у балаковцев надежда на благоприятный исход этого матча, развеялась очень быстро. Об этом сообщает РИА "Ежедневные новости Владивостока".

Уже в четвертом заезде, усилиями Лагуты-младшего и Рената Гафурова, "Восток" снова уравнял шансы команд на победу, а после пятого заезда, в котором Григорий Лагута оставил позади Дениса Гизатуллина, а Андрей Кудряшов в очередной раз сошел. К концу гонки преимущество владивостокцев выросло до 21 очка. Восток уверенно шел к своей второй победе в чемпионате и в итоге добился ее.

Лучшим в составе дальневосточников в итоге стал лидер команды Григорий Лагута - 16+1(6). Его брат Артем добавил в копилку команды - 14+1(6). Отметились Алексей Харченко - 12+1(6) и Ренат Гафуров - 9+4(6), а Вадим Тарасенко набрал 4+1(6). В составе хозяев трека отличились Роман Поважный - 13(6) и Денис Гизатуллин - 11(6) и Денис Носов - 4(5).

Источник: РИА "ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ ВЛАДИВОСТОКА"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!