Специалисты провели консультацию с председателями ТСЖ

Такие консультации будут происходить и каждую неделю по средам в 16:30 в управлении содержания жилфонда

19:20, 27 мая 2010 Общество
678ada48fcadd7c17a33a6e20d24edac.jpg

Как участвовать в программе капитального ремонта, как распоряжаться придомовой территорией, как оформить в собственность землю под многоквартирным домом, - эти и многие другие вопросы рассматривают специалисты городской администрации и сотрудники "Тихоокеанской коалиции по содействию реализации реформы ЖКХ" совместно с жителями города. В частности вчера, 26 мая, на собрании обсуждались вопросы безопасности и правопорядка на придомовых территориях, сохранности детских площадок и другого общего имущества.

"Такая форма управления многоквартирным домом как ТСЖ позволяет с одной стороны эффективно решать вопросы содержания дома и с другой - воспитывать грамотного собственника, - комментирует начальник управления содержания жилфонда администрации города Александр Табаченко. - Ведь члены ТСЖ гораздо больше заинтересованы в вопросах содержания собственного дома. Жильцы на общем собрании планируют как дорогостоящие масштабные работы, так и мелкие текущие. Естественно, что члены ТСЖ гораздо больше ценят ремонт и чистоту в своем доме. То есть их ответственность не заканчивается за порогом квартиры, она распространяется на весь дом".

На консультации приглашают всех желающих. По всем интересующим вопросам можно обращаться в управление содержания жилфонда администрации города: 614-423 и 614-269.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!