Милицейские начальники опубликовали свои доходы

Руководители центрального аппарата МВД и подразделений в регионах отчитались о своих доходах и имуществе за 2009 год – эти данные размеще

19:12, 27 мая 2010 Общество
fb8d4110ff0a62c4bad9b06cc38e3b4d.jpg

Среднестатистический начальник в милиции получил 1,4 миллиона рублей, но имеет квартиру и машину, цена которых сопоставима с годовым доходом. Самым богатым милиционером России оказался глава ГУВД Петербурга и области Владислав Пиотровский: прошлый год принес ему 23,8 миллионов рублей.

На его фоне весьма скромнее выглядят указанные в декларациях доходы работников центрального аппарата МВД. Так, министр внутренних дел Рашид Нургалиев получил 2,78 миллионов рублей, он отчитался о доходах раньше подчиненных как член правительства. У его подчиненных чаще, чем у их региональных коллег, встречается доход ниже 1 миллиона рублей, а в собственности указано меньше машин, квартир и земельных участков.

А глава УВД по Приморскому краю Андрей Николаев, согласно данным сайта МВД, заработал в прошлом году 10,295 миллионов рублей. Также Николаев владеет жилым домом в 500 квадратных метров и земельный участок в 20 соток.

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!