В Приморье создадут сайт по противодействию терроризму

В настоящее время разработана дизайн-концепция сайта, приобретены права использования программного обеспечения

15:10, 27 мая 2010 Общество
a10bff886d6e3ba32c3d44fbd56b877b.jpg

Профилактическая работа, направленная на противодействие терроризму и экстремизму продолжается в Приморье. Так, в рамках долгосрочной целевой программы будет создан Интернет-сайт по профилактике этих явлений, сообщила РИА PrimaMedia.
"Уже утвержден план проведения проверок на предмет антитеррористической защищённости объектов особой важности и повышенной опасности на территории Приморского края на 2010 год. С начала года специалистами антитеррористической комиссии края проведены проверки ряда предприятий. Состояние объектов признано удовлетворительным", - сообщили в управлении по координации правоохранительной деятельности края.

Кроме того, проводится мониторинг деятельности религиозных, молодежных, общественных и политических организаций. В мониторинге содержатся данные об акциях общественно-политических, национальных, религиозных, молодежных объединений, оказавших позитивное или негативное влияние. На этот год запланировано создание Интернет-сайта по профилактике терроризма и экстремизма.

Специалисты АТК организуют конференции, семинары для представителей масс-медиа, посвященные особенностям освещения в СМИ материалов в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Первый семинар прошел в Арсеньеве в мае, следующий намечен на 23 июня. Местом проведения станет Дальнереченск. В этом году 629 общеобразовательных школ Приморского края начали учебный год с урока, посвященного теме толерантности, этнического и культурного многообразия России. Образовательными учреждениями Приморского края разработаны и реализуются планы мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма.

Важнейшей составляющей в обеспечении безопасного пребывания иностранных студентов является формирование толерантного сознания студентов. Среди мероприятий - вечера знакомств "Расскажи о себе", ежегодные фестивали "Болдинская осень", "Студенческая весна", "Интернациональный смотр студенческих талантов", олимпиады по русскому языку, тематические экскурсии по городу, в театры и музеи, на выставки и концерты с последующим их обсуждением, проведение совместных школ-семинаров и лагерей.

Источник: PrimaMedia

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!