Жителям Владивостока прочищают мозги водяными фильтрами

Владивостокцы, купившие водяные фильтры у фирмы

14:55, 27 мая 2010 Общество
217f9ee098fa42f1605367b6905b6853.jpg

В редакцию vladnews.ru начали поступать письма и звонки от покупателей продукции фирмы «Аква-тест» с просьбой разобраться.

- Мне позвонили 28 апреля, - рассказывает Ольга. - Вежливый голос спросил: можно ли в вашем доме протестировать воду? Для этого нужно 15 минут времени, стакан и электрическая розетка. Мы договорились провести пробы на следующий день, однако вечером того же дня мне позвонили с настоятельной просьбой дело на завтра не откладывать, поскольку «у них как раз освободился агент, да и много времени это не займет, и хлопот мне не доставит». Я была занята, но неохотно согласилась». Если бы мама двоих детей Ольга К. (полное имя и адрес есть в редакции – Прим. «В») знала заранее, чем закончится для нее такой «анализ». Тем более, что компания «Водоканал» даже выступала с официальным предупреждением к жителям Владивостока.

Вежливый сотрудник фирмы показал девушке «эксперимент» с водой из-под крана, в ходе которого вода стала грязной и мутной, а также заверил девушку в необходимости водяного фильтра, так как фильтр использует уникальную обратноосмотическую очистную систему Sintra. Бумаги были составлены очень быстро.

«На столе появилась бумага с тремя цифрами – 22, 47 и 69 тысяч рублей. Было непонятно, какая из них – цена за фильтр», - вспоминает Ольга. - Потом ребенок заплакал, я пошла укладывать его спать. Мужа предупредила: не подписывай никаких бумаг!».

Он и не собирался подписывать,… но подписал. Причем в офисе компании, который в 21.00 был гостеприимно открыт для новых клиентов. Уложив ребенка, Ольга пыталась дозвониться мужу, но связи не было. Судорожно стала искать информацию «об уникальной системе» в Интернете – увидела, что никакая она не уникальная. Есть такие фильтры в большом разнообразии… только по около 16 тысяч рублей. А у некоторых производителей они и вовсе стоили около 5 тысяч рублей.

На следующий день, когда Ольга пришла разобраться в условиях сделки в фирму «Аква-тест», ей сказали, что она должна около 70 тысяч и что всю информацию она получила вчера.

Похожее письмо пришло к нам в редакцию сегодня, 27 мая. Автору письма Татьяне М. (полное имя есть в редакции «В») тоже были показаны «фокусы» с водой из-под крана, объяснялась значимость фильтра и замалчивалась его цена. И все было проделано с той же вежливостью и суетливостью, что она прочла подписанные ей документы уже пост-фактум.

При этом покупатели фильтров так и не разобрались в самом главном: каким образом эта штука очищает воду и есть ли смысл в ее установке. Остается удивляться: маркетинговое воздействие продавцов «Аква-тест» воистину соизмеримо с введением в транс или гипнозом.

Редакция vladnews.ru не оставит без внимания жалобы жителей города. Подробности и новые факты дела читайте в следующую среду в газете «Владивосток»

Источник: vladnews.ru

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!