Владивостокцы посоревнуются в любви к своему городу

Объявлен конкурс на лучший фильм о Владивостоке

18:36, 26 мая 2010 Культура
0e8e51f5a7aff57e9bc499442d644222.jpg

Конкурс «Городские этюды» на лучшую операторскую работу объявлен во Владивостоке. Этот конкурс организован в рамках фестивальных проектов, посвященных 150-летию столицы Приморья.

«В этом году самое пристальное внимание будет уделено профессии «оператор», одной из важнейших в процессе создания фильма, профессии насколько сложной, настолько и «штучной». Сами операторы уверены, что именно они - подлинные «авторы» картины, - отметили в дирекции фестиваля».

К участию в конкурсе принимаются игровые и документальные фильмы, зарисовки, этюды, наброски, сюжеты, действие которых происходит в интерьерах города - на улицах, набережных, в парках, во дворах и т.п. Работы могут быть связаны с празднованием Дня города, либо с другими значительными для Владивостока событиями, но это не является обязательным условием. Владивосток и его жители - как объект, как ваш город, - каким его видите вы.
Продолжительность работ не ограничена, но краткость приветствуется. Лучшие работы будут показаны в рамках программы «Кинопроба» во время кинофестиваля, а победитель конкурса получит приз.

Для участия в конкурсе программы «Кинопроба» необходимо заполнить и отправить регистрационный лист (энтри-форму) на электронный адрес: [email protected] до 10 августа.

Работы предоставляются в формате DVD в дирекцию фестиваля до 20 августа по адресу: 690091, Владивосток, ул. Семеновская, 29, оф. 521. Телефоны: (4232) 30-20-74, 30-20-74.

Источник: Риа "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!