Во Владивостоке стартует антитабачная акция

В преддверии Всемирного дня без табака, отмечаемого 31 мая сегодня во Владивостоке пройдет своя акция

13:23, 26 мая 2010 Общество
4531e468f61b57cb3332aceab35e5c9d.jpg

Так, в 13 часов во Владивостокском государственном медицинском университете (пр. Острякова, 2), а 28 мая в Дальневосточном государственном университете (ул. Октябрьская, 25) пройдет мероприятие «Нет табаку!». Многие курильщики ошибочно полагают, что курение наносит небольшой вред здоровью, врачи психиатры-наркологи попытаются их разубедить - сделают небольшие доклады о вреде табакокурения и подискутируют с присутствующими на эту тему.

26-28 мая с 18 до 20 часов в аптеке № 91 (ул. Русская, 64), 31 мая – 1 июня в аптеке № 33 (ул. Фокина, 27) пройдет акция «Откажись от курения». Посетители аптек, имеющие эту вредную привычку, смогут получить консультацию специалистов: психиатры-наркологи измерят объем легких курильщиков, объяснят, какие изменения произошли в организме из-за никотина и дадут рекомендации по лечению табачной зависимости.

26-31 мая с 9 до 15 часов в Приморском краевом наркологическом диспансере (ул. Станюковича, 53) все желающие могут получить бесплатную консультацию и записаться на бесплатные курсы лечения табакокурения.

Кроме того, 15 апреля администрацией Владивостока, Приморским краевым наркологическим диспансером, РПКБФ «Гуманность и милосердие» и «ВИНРОК Интернешнл» был объявлен конкурс рисунков и фотографий на тему вреда табакокурения и употребления алкоголя «Нет – табаку». Напомним, что принять участие в конкурсе могут школьники и студенты. Дата подведения итогов конкурса изменилась, теперь участники могут присылать фотографии, рисунки на заданную тему до 15 сентября (а не до 15 июля, как сообщалось ранее) по адресу: [email protected] или приносить в Приморский краевой наркологический диспансер (ул. Станюковича, 53, кааб.7).

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!