Во Владивостоке врач-невропатолог промышляла справками

Фрунзенским районным судом города Владивостока рассмотрено уголовное дело по обвинению врача-невропатолога МУЗ

11:32, 26 мая 2010 Происшествия
aa406725089d8de2a2f5f8afc622eeb1.jpg

Судом установлено, что Чурикова Н.М., являясь должностным лицом, осуществляющим организационно-распорядительные функции, достоверно зная порядок выдачи листков нетрудоспособности, в период с 21 декабря 2009 года по 9 февраля 2010 года за взятки в виде денег в нарушение установленного порядка оформила и выдала листки нетрудоспособности на имя гражданина Е., внеся в них заведомо ложные сведения о болезни последнего, а так же листок нетрудоспособности на имя гражданки А., при получении денежных средств от которой была задержана сотрудниками милиции.

Подсудимая Чурикова Н.М. вину признала полностью, по её ходатайству дело рассмотрено в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Приговором Фрунзенского районного суда города Владивостока Чурикова Н.М. признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься врачебной деятельностью сроком на три года.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!