И.о. мэра Благовещенска стал Николай Неведомский

В понедельник, 24 мая, на заседании Благовещенской думы депутаты наделили полномочиями исполняющего обязанности главы города Николая Неве

15:07, 25 мая 2010 Политика
e21e188ae45ed831729f76709aea2fe3.jpg

По информации из "Восток-Медиа", назначить его на этот пост предложил народным избранникам губернатор Приамурья Олег Кожемяко 18 мая. Именно для этого и созывали внеочередную сессию гордумы.

Как сообщают благовещенские сайты, голосовать депутаты решили поименно. Только что избранный спикером гордумы Владимир Кобелев по алфавиту зачитывал фамилии коллег, а те по очереди отвечали «за». Дойдя до конца списка, председатель объявил, что Николай Неведомский утвержден в должности единогласно. Правда, как выяснилось, от волнения Владимир Кобелев пропустил депутата Владимира Кондратьева. После того, как последний также проголосовал «за», Неведомского поздравили с назначением. Руководить городом он будет до выборов нового мэра Благовещенска.

Кроме того, на внеочередном заседании гордумы депутаты сняли полномочия председателя с Левицкого и выбрали нового спикера. Как и ожидалось, им стал единоросс, директор МП «Банно-прачечные услуги» Владимир Кобелев. Именно его хотели видеть на посту главы гордумы большинство единороссов, выразивших недоверие прежнему спикеру.

Источник: ИА "Восток-Медиа"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!