Владивосток украсят новые зеленые насаждения

Продолжаются работы по озеленению города

17:00, 25 мая 2010 Общество
2114727282a8969b162154f5b8bb0a55.jpg

Уже высажены цветы и кустарники на Корабельной набережной, центральной площади Владивостока, улице Береговой, около краевого театра им. Горького, в сквере Ветеранов и у других памятных мест города.

Отреставрированы живые изгороди около администрации Приморского края, от фабрики «Заря» до ост. Магнитогорская, в сквере Строителей (кольцо Инструментального завода). На аллеях краевого центра высажены лиственницы, а на клумбах – розы. Кроме того, производится подсадка выпавших растений по улице Енисейской, Чапаева. Подготовлены посадочные места по проспекту 100-летия Владивостока.

Как отмечают специалисты, как только уставится сухая и теплая погода, приступят к высадке цветов в районе остановки общественного транспорта «Молодёжная» (надпись «Владивосток»).

В этом году на текущее содержание объектов озеленения выделено 45 миллионов рублей, ещё порядка 9 миллионов - на капитальный ремонт зелёных насаждений. В программу входят мероприятия по высадке цветов, деревьев и кустарников, а также по реконструкции газонов и откосов города. Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, в этом году планируется высадить порядка 300 деревьев, более 6000 кустарников и 700 тысяч цветов. Зеленые зоны Владивостока украсят барбарис, можжевельник китайский, кизильник, форзиция, дерен белый, спирея японская и серая, береза белая, ольха, сосна густоцветковая, клён приречный, вейгела ранняя, трескун амурский, тагетисы, вербена и др. Также, в рамках программы озеленения Владивостока будут высажены 2000 саженцев сосны корейской кедровой (корейский кедр).

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!