Владивосток посетят французские писатели

В июне во Владивосток прибудет поезд

13:38, 25 мая 2010 Культура
146d3feb402d3707596c7ee0fa2b685d.jpg

Россия укрепляет свои культурные связи с Францией. Недавно по всей стране прошла Ночь Музеев, теперь во городам России проедет поезд с французскими писателями.

Как сообщает ОТВ Прим, основная цель этого проекта - знакомство российской аудитории с произведениями современной французской литературы. В течение двух недель французская делегация из 14 авторов проедет всю Россию от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока, по пути останавливаясь в Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите.

14 июня «поезд писателей» прибудет во Владивосток. В этот же день в библиотеке ДВГУ и библиотеке им. М. Горького состоятся встречи французских авторов с читателями. А затем запланирована пресс-конференция для приморских и французских журналистов.

Предстоящий визит французских писателей во Владивосток позволит жителям нашего города пообщаться с наиболее яркими представителями современной литературы Франции, раскрыть новые грани французского искусства. В путешествии примут участие Паскаль Брюкнер, Жан Эшеноз, Матиас Энар, Доминик Фернандес, Сильвии Жермен и другие.

Источник: «Общественное телевидение Приморья»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!