Во Владивостоке прошли соревнования пожарных

С 21 по 22 мая 2010 года состоялось Первенство Владивостокского гарнизона по пожарно-прикладному спорту

18:50, 24 мая 2010 Общество
cc74ba63b8478376793eb421566c0fe3.jpg

В первый день соревнований командам предстояло выявить лучшего на стометровой полосе с препятствиями и в подъёме на 4 этаж учебной башни по штурмовой лестнице. Во второй день прошли соревнования в подъёме на 3 этаж учебной башни по 3-х коленной лестнице и в самом сложном виде программы - боевом развёртывании.

В результате упорной борьбы победу одержала команда 9-й пожарной части 2-го отряда федеральной противопожарной службы, второй стала команда 4-й пожарной части 22-го отряда федеральной противопожарной службы, третье место заняла команда 1-й пожарной части 2-го отряда федеральной противопожарной службы.

Лично-командные соревнования проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития пожарно-служебной деятельности подразделений пожарной охраны, достижения высокого уровня спортивного мастерства спортсменов.

На сегодняшний день сборная по пожарно-прикладному спорту Приморского края является неоднократным победителем зональных соревнований на первенство Дальневосточного федерального округа, что подтвердила безоговорочная победа в соревнованиях среди команд Дальнего Востока в прошлом году.

Источник: Пресс-служба МЧС России по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!