Анонсы, 23 мая

Анонсы событий во Владивостоке на воскресенье, 23 мая.

18:35, 22 мая 2010 Общество

23 мая во Владивосток из Москвы прибывает делегация Общества российско-вьетнамской дружбы по главе с его председателем ректором Московской Академии экономики и права профессором В. П. Буяновым. Делегация примет участие в Днях Вьетнама на Дальнем Востоке, а также познакомится с работой Приморского краевого Общества дружбы с Вьетнамом. Также в программе пребывания делегации — возложение цветов к мемориальной доске Хо Ши Мину и награждение активистов Общества дружбы медалями Общества и Почетными знаками.


22 мая в 11.00 в КДФ продолжатся двухдневные соревнования — открытый кубок Владивостока по ушу.

23 мая в 13.00 на набережной Спортивной Гавани Владивостока начнется военно-спортивный праздник, посвященный Дню пограничника, который отмечается 28 мая. На морской акватории Спортивной Гавани зрителям будет продемонстрирован эпизод задержания с использованием пиротехнических средств и оружия судна-нарушителя государственной границы и природоохранного законодательства, совместные действия пограничников на море и на суше по задержанию и обезвреживанию нарушителей, пытающихся уйти от преследования на лодке. В программе праздника - показательные выступления инструкторов служебных собак и их питомцев, демонстрация подразделениями мобильных действий приемов рукопашного боя и действий по захвату и обезвреживанию террористов и освобождению заложников, концерт Ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, работа передвижной экспозиции пограничного музея. Те, кто мечтает стать пограничником, смогут получить ответы на все вопросы, касающиеся службы в пограничных органах, у специально развернутого консультационного пункта. Здесь можно будет узнать о порядке призыва на контрактную службу, финансовом, материально-техническом и жилищном обеспечении, льготах и гарантиях военнослужащим. Жители и гости города смогут познакомиться с образцами вооружения и технических средств, применяемых в охране государственной границы, а также отведать ароматной солдатской каши, приготовленной в настоящей полевой кухне. С 15 до 18 часов на борт пограничного сторожевого корабля береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, пришвартованного у 33-го причала на Корабельной набережной, смогут подняться и совершить экскурсию все желающие.

23 мая в 13.00 во Владивостоке в зале Центра детского творчества (Океанский пр-т, 43) пройдет "17-й конкурс выступлений на японском языке".

23 мая в 15.00-17.00 в творческой мастерской Citycelebrity (Океанский пр-т, 17, 1 этаж) пройдёт мастер-класс по батику.

23 мая в 18.00 в большом зале приморской краевой филармонии состоится концерт эстрадно-симфонического оркестра "Мелодия". В составе оркестра — студенты и выпускники Дальневосточной Академии искусств, сорок молодых музыкантов-единомышленников, объединенных абсолютно безвозмездным служением искусству. Коллективом руководит Дмитрий Бутенко, студент музыкального вуза. За недолгий срок существования оркестр уже завоевал признание и любовь публики. 

23 мая в 18.00 состоится церемония закрытия международная выставка яхт и катеров «Vlapostok Boat Show 2010»

23 мая в 18.30 музейно-выставочный центр музея имени Арсеньева во Владивостоке проводит вечер гитарной музыки " 6 струн". Играет лауреат международных конкурсов Артур Бочкиевский (Хабаровск). В программе концерта – произведения Х.Родриго, Э. Вилла-Лобоса, М.К.Тедеско.


 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!