На сдаче ЕГЭ будут дежурить врачи

Владивосток подготовился к единому государственному экзамену

15:34, 21 мая 2010 Общество
a9b6d6e52530956d2fc138b36e3306f9.jpg

Об этом заявили вчера, 20 мая, на заключительной межведомственной комиссии по подготовке и проведению Единого государственного экзамена.

Во Владивостоке подготовлены 16 пунктов проведения экзамена. Они обеспечены компьютерной техникой, канцелярскими принадлежностями, штампами "Бланки ЕГЭ сданы". Все помещения, где выпускники будут сдавать экзамены, подготовлены в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Подготовлены и пункты охраны правопорядка и медпункты. Закуплены необходимые лекарственные средства. Врачи будут вести дежурство на местах.

В 2010 году государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ сдают 2010 выпускников школ Владивостока. Как и прежде, обязательными для сдачи остаются два предмета - русский язык и математика, необязательных дисциплин - девять. Их по желанию школьники выбирают для поступления в вузы. Первый экзамен в форме ЕГЭ в этом году выпускники сдают уже 27 мая. Это предметы, выбранные школьниками добровольно: биология, информатика и литература. ЕГЭ по русскому языку во Владивостоке, как и по всей стране, пройдет 31 мая. 7 июня выпускники будут сдавать математику.

Как отметили специалисты управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города, в специализированных аудиториях будут убраны стенды, плакаты и прочие материалы со справочно-познавательной информацией. В этом году, по приказу Министерства образования и науки РФ, выпускники в обязательном порядке должны будут сдать перед экзаменом мобильные телефоны. В пунктах проведениях экзаменов будет обеспечена сохранность данных средств связи.

Решен вопрос и с доставкой выпускников: кто-то доберется до ППЭ на заказных автобусах, кто-то организованно на общественном транспорте, большинство ребят пойдут до школ пешком. Заблаговременно автобусы, которые повезут выпускников, будут проверены сотрудниками ГИБДД на предмет технической исправности. Как отметил председатель межведомственной комиссии Константин Межонов, это делается в целях безопасности выпускников, в дни важных для ребят экзаменов ничто не должно нарушать их психологического настроя.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!