За первую половину мая в случаях ДТП погибло 9 пешеходов

Всего за две недели мая в Приморском крае погибли 20 участников дорожного движения, 272 человека обратились за помощью к сотрудникам медицин

10:52, 21 мая 2010 Общество
c00de9f4c750c218275b0da0391070d6.jpg

Рост аварийности отмечен по всем основным показателям: общее количество ДТП, погибшие, получившие ранения.
С 1 по 15 мая в Приморье зарегистрировано 178 дорожно-транспортных происшествий (аналогичный период прошлого года – 170), в которых 20 человек погибли (АППГ – 10) и 272 (АППГ – 226) получили ранения различной степени тяжести.

Самыми уязвимыми участниками дорожного движения и на сегодняшний день остаются пешеходы - очень много наездов на людей именно на пешеходных переходах, но и они в свою очередь также нередко нарушают правила и несут ответственность за произошедшие ДТП.

Так 9 погибших приморцев являлись именно пешеходами, причем в большинстве случаев на лицо грубое нарушение Правил дорожного движения - переход дороги в неположенном месте, неожиданный выход на трассу из-за стоящих транспортных средств и деревьев. Так 8 мая желание сэкономить расстояние и время обернулось трагедией для жителя города Артема. 50-летний мужчина перебегал проезжую часть прямо перед колесами автомашины, как результат - «смертельный забег». При аналогичных обстоятельствах 14 мая погиб 6-летний мальчик из поселка Раздольное. Примерно в пять часов вечера на 702 км федеральной трассы Хабаровск - Владивосток, п. Раздольное, под колеса автомашины «Камаз» попал несовершеннолетний пешеход, внезапно выбежавший на проезжую часть. Удар оказался смертельным, врачам, прибывшим на место происшествия, оставалось лишь констатировать смерть.

3 смертельные аварии произошли в результате обгонов, когда переоценившие свои силы водители не успевали уйти от лобового удара: 11 мая в Чугуевском районе Приморского края при столкновении автомашин: «Тойота Кариб» и «ММС Фусо» смертельные травмы получили 2 пассажира «Кариба».

Источник: ПРесс-служба управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!