Тревога на дорогах

Во Владивостоке уже ежедневно регистрируют ДТП с участием детей

17:21, 20 мая 2010 Происшествия
b6ee11df99395a1880900f4257e551f0.jpg

Во Владивостоке уже ежедневно регистрируют ДТП с участием детей. Милиционеры считают, что причина – халатное отношение родителей, которые не объясняют детям необходимость соблюдать правила дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД по Владивостоку, в среду, 19 мая, в 22:35 на улице Кирова, 38, водитель автомобиля Toyota Caldina сбил 14-ти летнюю школьницу, переходившую дорогу в неположенном месте. С диагнозом черепно-мозговая травма ребенок отправлен на амбулаторное лечение. 18 мая во дворе школы №60 на 13-ти летнюю учащуюся наехал водитель мопеда и скрылся, не оказав помощь пострадавшей.

17 мая в районе улицы Юмашева 11-ти летний мальчик переходил дорогу вне зоны действия пешеходной дорожки и попал под колеса автомобиля. 16 мая аналогичный случай произошел на Калинина, 25. 15 мая пятилетнего ребенка, катающегося на велосипеде во дворе возле дома, сбил автомобиль. Между тем, в эти дни во Владивостоке проходит операция «Внимание, дети», главная задача которой – снизить детский травматизм на городских дорогах. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделят устранению нарушений при перевозке детей в автомобилях, соблюдению водителями скоростного режима, а также пропаганде правил дорожного движения в школах.


Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!