Малый бизнес Приморья повышает энергоэффективность

Вопросы энергосбережения для предприятий и организаций малого бизнеса обсуждались на семинаре, организованном при поддержке администрац

17:12, 20 мая 2010 Политика
795e2735eedce92c62f2bf049a0487e5.jpeg

Вопросы энергосбережения для предприятий и организаций малого бизнеса обсуждались на семинаре, организованном при поддержке администрации Приморского края.

Участники мероприятия рассмотрели правовые, экономические и организационные вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности, получили информацию о мерах государственной поддержки предприятий, применяющих энергосберегающие технологии. В рамках семинара были представлены современные энергосберегающие устройства для малого бизнеса, возможности приобретения энергосберегающего оборудования через лизинг.

Энергоэффективность и энергосбережение входят в 5 стратегических направлений приоритетного технологического развития, названных президентом РФ Дмитрием Медведевым. Стратегическая задача - сократить энергоемкости отечественной экономики на 40 процентов к 2020 году.

Применение энергосберегающих технологий даёт экономический эффект за счёт снижения издержек, повышает конкурентоспособность предприятий и их продукции, оказывает позитивное влияние на экологию.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!