2000 приморских подростков получили работу

Планируется, что до конца года более 17,5 тысячи подростков станут участниками краевой программы трудоустройства

13:00, 20 мая 2010 Общество
ff3d5066266fbe21c30a462558cb7858.jpg

С начала года в Приморье были трудоустроены почти две тысячи подростков. Об этом сообщили в управлении государственной службы занятости населения Приморского края.

В этом году на оплату труда школьников выделено более 34 миллионов рублей. Планируется, что до конца года более 17,5 тысячи подростков станут участниками краевой программы трудоустройства.

Традиционно, самая горячая пора для временного трудоустройства школьников – предстоящие летние каникулы. В прошлом году только в июне около пяти тысяч юных приморцев предпочли работу отдыху в лагерях. Как правило, ребята помогают педагогам в пришкольных и загородных лагерях, трудятся на предприятиях сельского хозяйства и общественного питания, в школьных ремонтных бригадах, на благоустройстве в городах и селах.

Для того чтобы найти подходящую работу, школьники, достигшие 14-летнего возраста, могут обратиться в центры занятости населения. При подборе рабочего места специалисты управления отдают приоритет детям из малообеспеченных, неполных, многодетных семей, воспитанникам детских домов. Для таких ребят возможность подзаработать – существенная материальная помощь своей семье.

Источник: пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!