Законопроект об отмене льгот ветеранам отклонен

Депутаты законодательного Собрания Приморья отклонили законопроект, предусматривающий отмену льгот на проезд в общественном транспорте

12:28, 20 мая 2010 Общество
adff0d9b17bbfb26e3079f37235e5930.jpg

Принимая решение на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан, депутаты руководствовались не только своими знаниями и опытом, но и пониманием вопроса на уровне интуиции.

"Для принятия правильного решения депутату, конечно, нужно знание законов, изучение мнения экспертов – юристов, экономистов - которые понимают, как построен закон, осознают его глубинное содержание. Кроме того, нужно знание жизни, жизненный опыт, потому что депутат не может разбираться во все аспектах законотворчества, он ведь обычный человек, который обладает лишь определенным набором знаний. Поэтому, более важно, может быть, интуитивно понимать суть принимаемого решения и его политическое значение, которое, в конечном счете, обращено к человеку", - сказал депутат Законодательного Собрания Приморского края Анатолий Беляев.

По мнению депутата, предлагая к рассмотрению законопроект об уменьшении финансирования программ, направленных на социальную поддержку ветеранов, краевая администрация не учла социальных последствий такого решения.

Источник: РИА "PrimaMedia"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!