«Неделя инноваций-2010» открывается во Владивостоке

Открытие состоится завтра в библиотеке ДВГТУ (Аксаковский переулок, 12). Принять участие в неделе инноватики приглашают всех желающих.

16:51, 19 мая 2010 Общество
c3cf9217c412d03d7a8c092dcada5fe0.jpg

Завтра во Владивостоке стартует "Неделя инноваций-2010". НАчнется она с конференции по программе "Участник Молодежного Научно-Инновационного Конкурса" (У.М.Н.И.К.). На конференцию приглашают молодых инноваторов, исследователей, преподавателей, ориентированных на совершенствование в инновационной сфере и продвижение собственных инновационных проектов. Победители отбора получат финансовую поддержку на продолжение своих исследований и реализацию своих проектов.

Неделя включает в себя мероприятия:
21-24 мая в библиотеке ДВГТУ пройдет практический семинар TEDP. TEDP - это программа развития технологического предпринимательства, которая успешно работает во всем мире. Лучшие авторы по итогам семинара получат гранты по 10 000 долларов США и смогут поехать на стажировку в Силиконовую долину.

26-27 мая в Пушкинском театре пройдет инвестиционный форум бизнес-лидеров "ИННОВАЦИИ ДЛЯ БИЗНЕСА". Программа форума нацелена на презентацию лучшего международного опыта, внедрение и адаптацию новых технологий в производство и бизнес процессы. А также демонстрацию, как этот подход может быть использован для привлечения нового капитала.

27 мая там же пройдет открытое собрание сети бизнес-ангелов Дальнего Востока "Лаборатория инвестиций". В рамках встречи у участников будет возможность обсудить совместную деятельности, своим опытом поделятся бизнес-ангелы из Нижнего-Новгорода, где действует один из лучших клубов бизнес-ангелов в России.

28 мая там же пройдет финал Дальневосточного этапа конкурса "Бизнес инновационных технологий 2010". Финал конкурса БИТ всегда собирает широкую аудиторию, в составе которой авторы инновационных проектов, которые могут перенять опыт профессиональной презентации проекта инвестору, представители бизнеса, заинтересованные в поиске новых возможностей развития, консультанты и эксперты в области инноваций и инвестиций, представители власти, заинтересованные в развитии инновационной составляющей экономики региона.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!