Дорожные службы Владивостока ускоряют темп ведения работ

Из городского бюджета в 2010 году на ямочный ремонт выделено 45 миллионов рублей, ещё 86 миллионов - на ремонт придомовых территорий и внутрикв

13:25, 19 мая 2010 Общество
c01655626e2efdf7ad27b9c513a41fa0.jpg

Ремонт дорожного полотна идёт одновременно во всех районах Владивостока. Проведены подготовительные работы и производится укладка асфальта по улицам Колесника, Иртышской, Карбышева, Вилкова, Русской (с асфальтированием троллейбусного кольца около "1000-коечной больницы"), Героев Хасана, Нестерова с выходом на Борисенко, Гамарника, Комсомольской, 50 лет ВЛКСМ, Бородинской, Магнитогорской, Чкалова, Зои Космодемьянской, Океанскому проспекту (район кольца Первой речки) и других. Асфальтоукладочным комплексом "Ремиксер-4500" произведена укладка дорожного полотна по улице Светланской (от Луговой до ост.Гайдамак).
Кроме того, новое дорожное полотно появилось на Баляевской развязке. После прекращения осадков комплекс "Ремиксер-4500" выйдет на улицу Котельникова, где планируется полное благоустройство - замена бордюрного камня, полное восстановление дорожного полотна и тротуаров.

Как сообщили в МУП "Дороги Владивостока", основная часть работ проводится в ночное время суток, когда интенсивность дорожного движения уменьшается.
Стоит отметить, что с сегодняшнего дня начинаются работы по демонтажу трамвайных путей по улице Алеутской от Покровского парка до пересечения с улицей Светланской. В настоящий момент перекрыто движение на участке от Покровского парка до остановки "Краевая больница". Подрядная организация планирует провести все работы в течение 10 дней - полный демонтаж трамвайных рельсов, замену бордюрного камня на гранитный и укладку нового дорожного полотна.

Продолжаются работы на придомовых территориях по следующим адресам: ул.Краева, 7, ул.Калинина, 43, ул.Сахалинская, 15, ул.Гульбиновича, 29/1, ул.Кипарисовая, 6, ул.Вторая Стороительная, 10, ул.Нерчинская, 52, ул.Уборевича, 25а, проспект Красного Знамени, 88, 114, ул.Иртышская, 32, Проспект 100-летия Владивостока, 145а, ул.Юмашева, 22, ул. Невельского, 4, ул.Адмирала Кузнецова, 53, Партизанский проспект, 2 и других. Часть отремонтированных придомовых территорий уже готовы к сдаче специалистам отдела технического надзора управления содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока.

Напомним, что продолжаются работы по реконструкции автомобильной дороги "Снеговая-Горностай". Как отмечают специалисты, земляные работы завершены на 80%, закончены работы по установке водопропускных металлических гофрированных труб. Продолжается устройство нижнего слоя дорожной одежды, устройство габионов для защиты и укрепления склонов. Как сообщалось ранее, к концу мая закончатся землеустроительные работы и начнётся укладка первого слоя асфальта в 11 сантиметров, после чего начнут благоустройство новой трассы - установку опор освещения, знаков, благоустройство развязок и укладку второго слоя асфальта толщиной 8 сантиметров. Движение по данному участку планируют открыть уже в июле 2010 года.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!